Перейти к содержанию

Архив даты: Январь2016

На Рижском вокзале

На Рижском вокзалеПаровоз прибыл на Рижский вокзал, где его с нетерпением ожидала группа туристов. В музее они уже посмотрели на экспонаты, но разве может сравниться застывший памятник с настоящим, живым и горячим паровозом! И никакой мороз не может помешать с восхищением и удивлением смотреть на это ожившее чудо из далекого пошлого, тем более что впереди поездка и встреча с не менее удивительным.

Читать далее На Рижском вокзале

Оставить комментарий

Зимний велопарад в Москве

В Москве, несмотря на мороз состоялся Зимний Велопарад. Он прошёл вместе с пивом HOLLANDIA и Московской Пивоваренной Компанией для теплоты душевной. Вот как надо любить велосипед, чтобы в такой мороз кататься? Однако люди ездят и веселятся вовсю:)

Зимний велопарад в Москве

Читать далее Зимний велопарад в Москве

Оставить комментарий

Праздничная Москва. Новый год 2016

В этом году Москва лучше всех украшена к зимним праздникам!

1. На Красной площади развернулась уже традиционная ГУМ-ярмарка. Внешне она почти не отличается от своих прошлогодних предшественниц, даже атрибутика та же самая. Единственное, добавили в оформление праздничные ретро-открытки, которыми украшен в этом году ГУМ.

Ярмарку я снимал в прошлом году, в этом повторяться не стал.

Праздничная Москва. Новый год 2016

Читать далее Праздничная Москва. Новый год 2016

Оставить комментарий

Ледяная Москва

В этом году в Москве изобилие зимних развлечений: ледяные горки, катки, всевозможные световые и музыкальные мероприятия. На Поклонной горе, например, соорудили выставку скульптур изо льда «Ледовая Москва. В кругу семьи».

В сети очень много отрицательных отзывов об этом мероприятии — говорят, что и посмотреть нечего, и цены заоблачные, и попросту потратите время. А нам понравилось )).

Ледяная Москва

Читать далее Ледяная Москва

Оставить комментарий

Москва. Вчера было так

Ещё месяц назад мне казалось, что нормальной зимы у нас не будет, но я таки-ошибался: на днях она наконец-то наступила. Вот так было в окрестностях моего дома вчера днём. Сейчас даже лучше, ибо снег всё ещё идет.

Москва

Читать далее Москва. Вчера было так

Оставить комментарий

Ледяная Москва-река

Москва-река немного подзамёрзла, но не совсем. Такое количество гадости в ней нынче плавает. Но всё равно ледяное безмолвие как-то угнетает. Хочется уже тепла.

Ледяная Москва-река

Читать далее Ледяная Москва-река

Оставить комментарий

Москва. Новогодний Парк Горького

Несколько картинок из новогоднего Парка.

1. Перед входом стоит необычная ёлка. Она выполнена в виде 18-метровой модели парашютной вышки, стоявшей в Парке в 1930-50-х годах и бывшей одним из его символов. Необычно и хорошо запоминается, но лично мне прошлогодняя ёлка-мороженка нравилась больше

Москва. Новогодний Парк Горького

Читать далее Москва. Новогодний Парк Горького

Оставить комментарий

C наступившим 2016 годом!

Привет-привет! Ну что, кто как встретил Новый год? Все в строю, всё без приключений?

Первая картинка в этом году будет с Трубной площади в Москве.

Всем отличных каникул!

C наступившим 2016 годом

Читать далее C наступившим 2016 годом!

Оставить комментарий